Форум psp-rus.ucoz.ae | PSP форум

Здравствуйте, гость вы не зарегистрированы, мы рекомендуем вам пройти небольшую регистраци и войти как пользователь.
Регистрация позволит вам быть полноценным пользователем форума и добавит в ваш аккаунт множество функций работы с форумом.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: r3al  
Форум » Вопрос→ответ » Ваши вопросы » Ответы на вопросы чаще всего задаваемые пользователями PSP
Ответы на вопросы чаще всего задаваемые пользователями PSP
1
Explosiom Пятница, 01.04.2011, 13:09 | Offline | Пост # 1 в данной теме
~[R]ammstein~
Группа: Администратор
Сообщений: 572
Награды: 4
Репутация: 142
Вопрос: Предусмотрена ли возможность загрузки игр на карту памяти и их запуск с нее?
Ответ: Если вы владелец псп, которая имеет оригинальную прошивку, то запустить игру с карты памяти у вас не получится, вы сможете запускать игры исключительно с UMD дисков. С карты Memory Stick игру, возможно, запустить только на PSP, которая была прошита.

Вопрос: Для чего нужны Custom-прошивки и что они собой представляют?
Ответ: Прошивки данного вида позволяют запускать игры напрямую с карты памяти. Кроме этого предусмотрена возможность запуска различных приложений разработанных сторонними разработчиками. На данный момент самой новой прошивкой является Custom-прошивка 4.01 м33-2.


Вопрос: Зачем нужен ISO/CSO образ и что он собой представляет?
Ответ: Образ, который был снят с диска предназначенного для запуска на псп, называется ISO-образом. Если ваша приставка имеет Custom-прошивку, то у вас есть возможность запустить прямо с вашей флешки как ISO, так и CSO-образ. CSO-образ представляет собой ISO-образ, который был сжат, его, в основном, используют обладатели флешек объемом до 1 Гб.

Вопрос: Есть ли возможность изменить размер ISO-образа?
Ответ: Да, такая возможность есть, более того, существует масса программ позволяющих это осуществить. Самой лучшей из них является CSO Maker и ISO Compressor.


Вопрос: Для того чтобы полностью зарядить аккумулятор sony psp сколько потребуется времени?
Ответ: Если в вашей приставке находится обычный аккумулятор, то полная его зарядка займет не более двух часов.


Вопрос: Какую емкость имеет аккумулятор PSP .
Ответ: В случае версии Fat емкость аккумулятора составляет 1800, если у вас Slim-версия, то емкость равна 1200. Однако, не смотря на это время работы и зарядки аккумуляторов полностью идентичны.

Вопрос: UMD – что это такое?
Ответ: UMD это ни что иное, как диск для sony psp. В расшифровке данная аббревиатура означает Universal Media Disc.

Вопрос: Если в моей приставке присутствует Custom-прошивка, то куда мне нужно копировать созданный предварительно образ компьютерной игры?
Ответ: В данном случае образ игры необходимо скопировать в директорию ms0:ISO. Однако в начале необходимо произвести форматирование флешки через консоль, так как если вы создадите папку вручную, то большая вероятность того, что устройство ее проигнорирует.

Вопрос: Если я хочу скопировать музыку на PSP, то куда лучше всего ее поместить?
Ответ: Музыку необходимо скопировать в директорию ms0:MUSIC. Для ее появления также важно произвести форматирование флешки через консоль, так как если вы создадите папку вручную, то большая вероятность того, что устройство ее проигнорирует. Важно запомнить, что sony psp поддерживает воспроизведение только двух музыкальных форматов – WMA и МР3.

Вопрос: Если я хочу скопировать видео на PSP, то в какую директорию лучше всего ее слить?
Ответ: Конечно же, в директорию ms0:VIDEO. PSP поддерживает MP4 формат видео. Важно сначала произвести форматирование флешки через консоль, так как если вы создадите папку вручную, то большая вероятность того, что устройство ее проигнорирует.


Вопрос: Если у меня появилась необходимость определить серийный номер материнской платы, установленной в моей приставке, то каким образом я могу это сделать?
Ответ: Привод UMD под своей крышкой на правой стороне, сверху обычно имеет маркировку, если там написано IC1003, то у вас материнская плата ТА-082, если написано IC6001 тогда у вас ТА-081 материнская плата. В случае если вы не обнаружили совершенно никаких маркировок, то ваша материнская плата относится к сериям ТА-086, ТА-80 либо ТА-079.


Важное примечание: Перед тем как вы решите обновить прошивку, обязательно узнайте серийный номер вашей материнской платы. Так как некоторые из них не могут быть обновлены при помощи той либо иной прошивки.


PSPme.su
Форум » Вопрос→ответ » Ваши вопросы » Ответы на вопросы чаще всего задаваемые пользователями PSP
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[+] Мини-чат!